Иван Филипов
Опубликовано: 09:13, 28 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Освещение улиц и подсветка зданий. В Кургане приняли новые Правила благоустройства

Освещение улиц и подсветка зданий. В Кургане приняли новые Правила благоустройствасайт мэрии Кургана

Депутаты Курганской городской думы утвердили новые Правила благоустройства территории областного центра. Как пояснили Znak.com в пресс-службе администрации муниципалитета, документ устанавливает единые требования к благоустройству на территории города, утверждает перечень исполнения данных мероприятий, а также порядок и периодичность проведения работ.

Документ состоит из 19 статей, которые регулируют вопросы содержания территорий общего пользования, внешнего вида фасадов и ограждающих конструкций, проектирования, размещения, содержания и восстановления элементов благоустройства. Одна из статей Правил регламентирует организацию освещения территории Кургана, включая архитектурную подсветку зданий, строений, сооружений. Документом также урегулированы вопросы организации озеленения городских территорий, размещения вывесок, указателей с наименованиями улиц и номерами домов. В частности, оговорено, что размещение плакатов, листовок, объявлений, в том числе рекламного характера, иных информационных материалов допускается на специально отведенных для этих целей местах. Уточняется, что жилые, административные и производственные здания должны быть оборудованы указателями с наименованиями улиц и номерами домов и зданий, а многоквартирные дома — дополнительно указателями номеров подъездов и квартир.

В числе вопросов, которые также урегулированы Правилами благоустройства, — уборка города, проведение на территории Кургана земляных работ; организация стоков ливневых вод, размещение и содержание детских и спортивных площадок, площадок для выгула животных, парковок и парковочных мест; организация пешеходных коммуникаций; праздничное оформление территории города и др.

сайт мэрии Кургана

Как отметил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, принятие новых Правил благоустройства обусловлено необходимостью систематизации норм в данной сфере, приведением их в соответствие со вступившими в силу изменениями в федеральном законодательстве. Данный проект решения Курганской городской думы был рассмотрен 5 февраля на публичных слушаниях и доработан с учетом поступивших замечаний и предложений.

Правила благоустройства, как отмечалось на заседании думы, подлежат обязательному исполнению на всей территории Кургана всеми физическими лицами, постоянно или временно проживающими на территории Кургана, а также индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами всех организационно-правовых форм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)