Иван Филипов
Опубликовано: 05:35, 28 март 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Какие лекарства нельзя принимать с алкоголем

Какие лекарства нельзя принимать с алкоголем

В инструкциях к лекарствам не всегда указано, что они несовместимы с алкоголем. Это не значит, что во время приема препаратов можно употреблять алкогольные напитки.

Все лекарства следует принимать без алкоголя. О несовместимости алкоголя и лекарств пишут только тогда, когда проводят исследования.

Специалисты поясняют, что сейчас много аллергиков, в связи с этим по антигистаминным препаратам часто проводят исследования, поэтому в инструкции отмечено, что употреблять их с алкоголем противопоказано.

Самый известный вид лекарств, которые нельзя смешивать с алкоголем - это антибиотики. При взаимодействии с алкоголем у них снижается эффективность. Это доказано в лабораториях.

Психотропные препараты (транквилизаторы, снотворные, нейролептики) категорически запрещено смешивать с алкоголем. Специалисты отмечают, что организм может дать непредсказуемую и опасную реакцию.

Негативное влияние алкоголя может почувствовать человек, который принимает препарат для понижения давления. При смешивании может "скакануть" давление, что может усугубить состояние человека.

Сахарные диабет и алкоголь тоже несовместимы, ведь алкоголь при этом заболевании опасен, в нем содержится много сахара.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: