Иван Филипов
Опубликовано: 02:16, 28 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Трамп потребовал РФ «убраться из Венесуэлы». Захарова посоветовала ему выполнять обещания

Трамп потребовал РФ «убраться из Венесуэлы». Захарова посоветовала ему выполнять обещанияMFA Russia/Twitter.com/Global Look Press

Президент США Дональд Трамп в резкой форме потребовал от РФ вывести военных из Венесуэлы. Как предает агентство Reuters, комментируя обстановку в регионе, американский лидер сказал, что «Россия должна убраться» из страны. По его словам, Белый дом рассматривает все возможные варианты для реализации такого сценария.

Вскоре после этого заявления официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире «Первого канала» заявила: «Прежде чем давать советы кому-то откуда-то уходить Соединенным Штатам нужно реализовать собственную концепцию исхода, в частности из Сирии».

Напомним, реакция американского президента последовала после сообщений о прибытии в южноамериканскую страну двух самолетов с российскими военными. Вашингтон обвинил Москву в проведении «нежелательных провокаций»: вице-президент США Майк Пенс призвал Россию прекратить помогать лидеру Венесуэлы Николасу Мадуро.

Официально российская сторона не подтверждала отправку военных в Венесуэлу, однако по информации некоторых СМИ, они прибыли в страну для консультаций в рамках военно-технического сотрудничества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)