Иван Филипов
Опубликовано: 00:22, 28 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В этом году в Свердловской области отремонтируют 140 км региональных дорог

В этом году в Свердловской области отремонтируют 140 км региональных дорог

В этом году в Свердловской области отремонтируют 140 км региональных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Екатеринбурге приведут в порядок 16 улиц (28 км) и 11 трасс за пределами города (47 км). В частности планируется строительство транспортной развязки ЕКАД возле поселка Медный, а также будет обновлена магистраль Екатеринбург - Серов (7 км). В свою очередь в Нижнем Тагиле отремонтируют 21 улицу (30 км).

Список объектов, включенных в нацпроект, формировался с учетом общественного мнения, данных об интенсивности движения, а также наличия очагов концентрации дорожно-транспортных происшествий.

«В рамках нацпроекта в этом году мы начнем строительство новой развязки на екатеринбургской кольцевой дороге, приступим к капитальным ремонтам Серовского и Режевского трактов. Продолжатся текущие ремонты дорожного полотна и мероприятия по ликвидации колейности. В нормативное состояние приведут наиболее значимые участки дорог, играющие большую роль в транспортном сообщении между городами. Все они выбраны с учетом общественного мнения уральцев», - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Среднего Урала Василий Старков.

По его словам, главная цель проекта - сделать дороги комфортными и безопасными как для водителей и пассажиров, так и для пешеходов.

«Мы работаем на показатели, которые доведены национальным проектом - это снижение мест концентрации ДТП, снижение сети, работающей в режиме перегрузки. И основной показатель - это показатель по приведению в нормативное состояние сети автодорог общего пользования», - подчеркнул  Старков.

Фото: Борис Ярков 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)