Иван Филипов
Опубликовано: 13:49, 27 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Глава Новоуральска подал в отставку

Глава Новоуральска подал в отставку

Глава Новоуральского ГО Александр Баранов сообщил о своей отставке. Заявление было сделано в ходе отчета градоначальника о своей деятельности перед депутатами гордумы.

Как сообщает «Ura.ru» со ссылкой на источники, врио главы города станет заместитель по стратегическому развитию и инвестициям Владимир Цветов. Его кандидатура согласована городом, областью и градообразующим предприятием АО «УЭХК» (входит в структуру Росатома).

«УралПолитРу» со ссылкой на  местные издания, называет причиной отставки Баранова расследование свердловского УФАС по факту нарушения антимонопольного законодательства в деятельности юридических лиц, принадлежащих родственникам Баранова.

В частности ведомство обвиняло мэра в том, что он заключал контракты с тремя фирмами, которые принадлежат его супруге, сыну и зятю. Фирмы заключали контракты с соцучреждениями города по завышенным ценам на поставку различных товаров, а другие участники к контрактам не допускались.

Добавим, что Александр Баранов работал в органах местного самоуправления Новоуральска с 1996 года. С января 2013-го был назначен на должность замглавы Администрации по экономике и финансам - начальника Финансового управления Новоуральского ГО. С июня 2016 года исполнял обязанности главы администрации, был назначен градоначальником в июле 2017 года.

Фото: http://adm-ngo.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)