Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 27 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Задержан подозреваемый в ложном минировании ТРЦ на Урале

Задержан подозреваемый в ложном минировании ТРЦ на Урале

Сотрудниками уголовного розыска совместно с УФСБ по Свердловской области был задержан подозреваемый в совершении ложного минирования одного из торгово-развлекательных центров, расположенных на территории Верх-Исетского района Екатеринбурга.

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, 14 октября по телефону единой экстренной службы «112» поступил анонимный звонок от мужчины, который сообщил o заложенном в ТРЦ взрывном устройстве. Органами внутренних дел был проведен комплекс необходимых мер реагирования. Предметов, представляющих опасность внутри служебных помещений и на прилегающей территории специалисты не обнаружили. По факту поступившего заведомо ложного сообщения было возбуждено уголовное дело.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого в совершении этого противоправного деяния удалось задержать. Им оказался неработающий и ранее неоднократно судимый за совершение краж местный житель 1993 года рождения. В ходе допроса он дал признательные показания, пояснив, что звонок совершил из хулиганских побуждений, так как раньше у нег, якобы, был конфликт с начальником службы безопасности ТРЦ», - рассказал полковник Горелых.

По его предварительным данным, материальный ущерб, причиненный учреждению в результате приостановки работы, может превышать 2 млн. рублей. В соответствии с уголовным законодательством РФ подозреваемому грозит лишения свободы на срок до трех лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)