Иван Филипов
Опубликовано: 10:02, 27 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

На Среднем Урале живут 18 миллиардеров и 29 тыс. миллионеров

На Среднем Урале живут 18 миллиардеров и 29 тыс. миллионеровЯромир Романов

В прошлом году 18 жителей Свердловской области задекларировали доход более 1 млрд рублей, что на 2,5% больше, чем в предыдущую декларационную кампанию, сообщила на пресс-конференции заместитель руководителя регионального УФНС Лидия Зиновьева. По данным налоговой службы, 14 человек из них зарегистрированы на территории Екатеринбурга, остальные четыре человека проживают в области.

В основном такой крупный доход был получен от продажи доли в уставном капитале иностранных компаний, от дивидендов иностранных компаний, а также от ликвидации иностранных организаций. Максимальный доход по форме 3-НДФЛ был зарегистрирован в размере более 70 млрд рублей.

29 тыс. человек задекларировали доход более 1 млн рублей, из них 109 сообщили о доходе в размере от 100 до 500 млн. Еще 12 человек сообщили в налоговую о доходе в размере от 500 млн до 1 млрд. По всем категориям в УФНС отмечен рост, его связывают, в том числе, с возможностью декларировать иностранное имущество и желанием воспользоваться налоговым вычетом.

К слову, в рамках налогового вычета физлицам из бюджета будет возвращено 7 млрд рублей.

Всего же за прошлый год налоговые декларации подали 414 тыс. человек, задекларировано 308 млрд рублей. Эта сумма на 53% больше предыдущего периода, отметила Зиновьева. Большую часть деклараций, 88%, подали физические лица.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)