Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 27 октябрь 2017
По материалам: chistovik
Технологии

Какие продукты нужно употреблять, чтобы сохранить свои зубы?

По мнению многих стоматологов, для того чтобы сохранить зубы до старости, недостаточно просто использовать ополаскиватели и зубную пасту. Необходимо также соблюдать правильное питание.

Красивые и здоровые зубы у тех людей, которые, как правило, сбалансировано питаются. А это значит, что они никогда не голодают и не истощают свой организм различными строгими диетами.

Дантисты утверждают, что употребление воды нужно не только организму в целом, но и зубам. Ведь если человек испытывает жажду, то слюна перестает вырабатываться. И микроорганизмы активизируются. Также вода предотвращает образование налета на зубах. Стоит отметить, что вместе с водой в организм попадают фториды, в которых так сильно нуждается зубная эмаль.

Для сохранения здоровья зубов необходимо также насыщать свой организм витаминами A, D, K2, E. Витамин A содержится в рыбе и молочной продукции. Лучшим источником поступления витамина D многие исследователи признают солнце. Богаты на витамин K2 яйца, печень и масло. А витамин E преобладает в шпинате и орехах. Также рекомендуются к употреблению цитрусовые, в которых преобладает витамин C. Он нужен для укрепления десен и снижения воспалительных процессов в ротовой полости.

Необходимо добавить, что зеленый чай принято считать источником минералов для зубов. Он может предупреждать обезвоживание организма, которое приводит к уменьшению выделения слюны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: