Иван Филипов
Опубликовано: 22:37, 26 март 2019
По материалам: hotgeo
Политика

От США уже и Африка «уплывает»: В Мали решили укреплять военное сотрудничество с Россией

Весь мир видит, что гарантии Путина являются надёжными. РФ прекратила порочную «ельцинскую» практику оставлять союзников в беде.

От США уже и Африка «уплывает»: В Мали решили укреплять военное сотрудничество с Россией

 После Сирии и Венесуэлы, это стало вполне очевидным. Страны, нуждающиеся в могущественном союзнике, готовом их защитить, всё больше отворачиваются от Вашингтона. В итоге, от США уже и Африка «уплывает». В Мали решили укреплять военное сотрудничество именно с Россией.

Сообщение об этом сделала Камисса Камара, возглавляющая в Мали МИД этой страны. Согласно информации этого официального лица, республика намерена заключить с Россией новые договора. Их цель – укрепление оборонного сотрудничества.

МИД Мали особо отметило, что уверено в готовности России прийти на помощь их стране, если в этом появится необходимость. Возможно, после событий в Венесуэле, не исключается вероятность того, что и там потребуется урегулирование ситуации.

При этом, на том уровне, с которым уже начали считаться во всём мире. Таким образом, политическая линия России стала правильной. Авторитет, который ранее был у СССР,  уже пора восстанавливать. Причём появились возможности делать это на совершенно другом уровне.

Встреча официальных представителей России и Мали запланирована на ближайшее время. Подписание новых «оборонных» договоров представляется вполне реальным.

Мали среди всех африканских стран является самым крупным производителем хлопка. Помимо того, у неё на этом континенте третья позиция по добыче золота.

Есть чему «облизываться» США и чему заинтересоваться России. Тем более, что опыт уже был.

Андрей Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)