MaxTurrart
Опубликовано: 18:42, 26 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украинца обвиняют в убийстве грузина в Польше

Украинца обвиняют в убийстве грузина в Польше

В Польше гражданина Украины обвиняют в драке с использованием холодного оружия, в результате которой погиб гражданин Грузии. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает Польское радио со ссылкой на районного прокурора в Битуви Рышарда Кшемяновского.

Отмечается, что драка с участием граждан Украины и Грузии, в результате которого один человек погиб и один был госпитализирован, произошла в ночь с пятницы на субботу в селе Ґлисьно-Великое в Поморском воеводстве на севере Польши. Полиция задержала троих человек.

«На этом этапе производства предъявлено обвинение гражданину Украины. Двух грузин, которых задержали по делу, после допроса в качестве свидетелей отпустили», — сообщил прокурор Кшемяновский.

Украинца подозревают в участии в драке с использованием ножа, следствием чего стала смерть одного из ее участников, 25-летнего грузина. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы. Прокуратура в Битуви попросила суд временно арестовать подозреваемого украинца.

Прокуроры намерены предъявить аналогичное обвинение грузину, который получил ранения в драке. Однако пока это не позволяет сделать состояние его здоровья. Согласно информации врачей, мужчина находится в коме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)