Иван Филипов
Опубликовано: 15:05, 26 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге задержан лжеминер, угрожавший взорвать ТРЦ

В Екатеринбурге задержан лжеминер, угрожавший взорвать ТРЦ

В Екатеринбурге сотрудники полиции и ФСБ задержали 27-летнего местного жителя, который сообщил o минировании ТРЦ «Мегаполис».

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в разгар рабочего дня 13-го марта на номер 112 позвонил неизвестный мужчина, который угрожал взорвать торговый центр если не получит денежные средства. Из здания была проведена экстренная эвакуация порядка 600 человек. Никаких опасных предметов в ходе обследования служебных помещений сыщики и саперы не обнаружили.

Лжеминер был задержан полицейскими прямо по месту жительства. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался ранее судимый за кражу и разбой житель микрорайона Химмаш. Исправительную колонию он покинул в 2010 году.  При допросе он назвал свой поступок неудачной шуткой, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: