Иван Филипов
Опубликовано: 14:06, 26 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые проводя тесты над противозачаточными мужскими таблетками

Спустя несколько лет американские ученые создали противозачаточные таблетки, предназначенные для сильного пола.

Ученые проводя тесты над противозачаточными мужскими таблетками

 

Данные таблетки прошли полное исследование и огромное количество тестов на безопасность для организма. Все результаты исследований показали на собрании Эндокринного общества в Новом Орлеане,

Экспериментальный мужской оральный контрацептив называется 11-бета-метил-19-нортестостерон додецилкарбонат, так же можем называть 11-бета-МНТДК. Является модификацией тестостерона, который соединяет мужской гормон и прогестерон – рассказал один из ведущих ученых.

На помощь в исследованиях согласились 30 мужчин. Первая группа из 15 человек воспользовались тестируемым препаратом, а вторая группа, тоже из 15 человек – плацебо. Через несколько дней испытаний, ученые обнаружили, что уровни данных гормонов, необходимых для производства спермы, практически стали пустышками к сравнению с плацебо. По окончанию лечения, действие препарата было обратимым, отметили доктора.

По словам главных, ведущих врачей, воздействие на выработку спермы лекарством требуется от двух с половиной месяцев - от 75 до 100 дней, Врачи наблюдали за действием лекарства всего 28 дней, а это слишком малое количество дней, для подавления спермы. Учены будут проводить более долгие исследования, а если препарат покажет хорошие результаты, то перейдет к более полномасштабным исследованиям, а после перейдет к тестам на сексуально активных парах, которые дадут на это согласие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)