Иван Филипов
Опубликовано: 09:29, 26 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

На нацпроект «Жилье и городская среда» в Свердловской области направят 4,5 млрд. рублей

На нацпроект «Жилье и городская среда» в Свердловской области направят 4,5 млрд. рублей

В этом году на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области направят почти 4,5 млрд. рублей.

Как сообщает департамент информполитики, в рамках нацпроекта были сформированы три региональных - «Жилье», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной и городской среды на территории Свердловской области».

В 2019 году на их реализацию предусмотрено 4,485 млрд. рублей. Из них 1,7 млрд. рублей будут выделены из областной казны. В планах региональных властей к 2024 году расселить из непригодного для проживания жилфонда свыше 19,5 тыс. свердловчан.

В рамках проекта «Жилье» предполагается повысить уровень обеспеченности уральцев жильем до 29,1 кв. м на человека, а также добиться роста объемов вводимой в эксплуатацию жилой недвижимости. Сейчас в стадии строительства в регионе находится 289 жилых объектов.

В свою очередь в рамках проекта «Формирование комфортной и городской среды на территории Свердловской области» в 2019 году планируется проведение работ по благоустройству дворов и общественных территорий в 50 муниципалитетах. На эти цели будет выделено порядка 2 млрд. рублей.

Фото: архив ИА «Повестка Дня»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: