Иван Филипов
Опубликовано: 03:32, 26 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Троих тюменских сотрудников ОБЭП, обвиняемых в вымогательстве, отправили в СИЗО

Троих тюменских сотрудников ОБЭП, обвиняемых в вымогательстве, отправили в СИЗОZnak.com/Виктор Жуков

Ленинский районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу троим, уже бывшим, сотрудникам полиции в возрасте 44 и 48 лет из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями (УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области), сообщает «Вслух.Ru».

По предварительным данным, полицейские вымогали деньги у тюменских коммерсантов — около 82 млн рублей.

Задержанные обвиняются в «вымогательстве, совершенном организованной группой в целях получения средств в особо крупном размере» (часть 3 статьи 163 УК РФ). Издание не называет фамилии арестованных. Однако в прессе ранее сообщалось, что в ходе обыска 22 марта были задержаны заместитель начальника УЭБ и ПК УМВД по Тюменской области Дмитрий Габов и оперуполномоченный УБЭП Тюмени по фамилии Шелия. Также речь шла о задержании начальника следственного отдела по расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовых учреждениях и в сфере компьютерной информации следственной части СУ УМВД России по Тюменской области Антона Павлиашвили.

В тюменской полиции прокомментировали сообщения об опросе ФСБ генерала Алтынова

Как рассказали источники Znak.com, знакомые с ходом следствия, расследованием дела занимается второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Тюменской области.

В обыске и задержании полицейских 22 марта участвовали и сотрудники РУ ФСБ по Тюменской области. При задержании двери вскрывали болгаркой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)