Иван Филипов
Опубликовано: 15:16, 27 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Шойгу: «Россия усилит военную группировку на границе с Украиной»

Шойгу: «Россия усилит военную группировку на границе с Украиной»

Минобороны России усиливает военную группировку на границе с Украиной.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в Прибалтике и Польше развернуты четыре многонациональные батальонные тактические группы НАТО общей численностью до 5 тыс. военнослужащих, в Польше и Германии дислоцируются бронетанковая бригада и бригада армейской авиации сухопутных войск США, продолжается развертывание элементов системы противоракетной обороны (ПРО) США.

По словам российского министра, растут интенсивность и масштаб мероприятий оперативно-боевой подготовки вооруженных сил стран — членов НАТО вблизи российских границ. Он добавил, что только за последние три месяца на территории Восточной Европы и Балтии прошло более 30 учений.

Шойгу подчеркнул, что в этой связи войска Западного военного округа, граничащего, в том числе, с Украиной, до конца 2017 года получат более 1,8 тыс. единиц новой и модернизированной техники.

Он отметил: «Большое внимание уделяется обеспечению войск современным вооружением, военной и специальной техникой. До конца года они получат более 1,8 тыс. единиц новой и модернизированной техники, поставки которой синхронизированы со строительством инфраструктуры для ее хранения и обслуживания».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)