MaxTurrart
Опубликовано: 23:56, 25 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Порошенко намерен подать в суд на «1+1», где его обвинили в убийстве брата

Порошенко намерен подать в суд на «1+1», где его обвинили в убийстве брата

Президент Украины Петр Порошенко намерен подать в суд на телеканал «1+1».

Об этом заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной раде Артур Герасимов.

«Петр Порошенко решил подать в суд на канал „1+1” за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в президенты и президента», — говорится в заявлении Герасимова.

Штаб Порошенко призывает граждан Украины относиться к новостям и другим информационным продуктам «1+1» с большим предостережением, так как там появляется «все больше политических заказов от собственника».

«В последние месяцы информационная политика одного из украинских телевизионных каналов претерпела существенные изменения… Речь идет о канале „1+1“. Собственник этого СМИ не выдержал испытаний четвертой властью… Он превратил канал в орудие грязных политических технологий и черного пиара против одного из кандидатов в президенты, а именно Петра Порошенко. Игорь Коломойский грубо растоптал базовые принципы свободной журналистики и свободы слова», — говорится в заявлении Герасимова.

Он выразил мнение, что Коломойский руководствуется чувством мести к государству ввиду того, что правительство было вынуждено национализировать ПриватБанк, совладельцем которого ранее тот был.

«Любой ценой, не гнушаясь самых грязных методов, он (И.Коломойский — ИФ) стремится не допустить победы на президентских выборах Петра Порошенко. И так же, не останавливаясь ни перед чем, поддерживает Владимира Зеленского и Юлию Тимошенко», — подчеркивается в заявлении.

При этом в штабе Порошенко сочувствуют журналистскому коллективу «1+1». «Не каждый журналист участвует в выполнении грязных заказов Коломойского. Но естественно, что редакционная политика топ-менеджмента канала бросает тень … на весь коллектив», — отметил А.Герасимов.

По его словам, черный пиар, грубое нарушение элементарных норм журналистской профессии, которые господствуют на канале в течение нескольких месяцев, «не позволяют нам делать вид, якобы это является журналистикой».

«Канал все больше поражает количеством лжи, предвзятой, ангажированной информации и участием в предвыборной кампании на стороне тех кандидатов, которых поддерживает собственник канала. … „Плюсы“ уже не стесняются одалживать фейки и штампы, продуцируемые московскими каналами. Они уже даже не чураются впрыскивать российский пропагандистский яд в украинское информационное пространство», — подытожил Герасимов.

Напомним, накануне в программе «Украинские сенсации-2019» на телеканале «1+1» прозвучала информация о возможной причастности Петра Порошенко к заказным убийствам. В том числе, и своего родного брата.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: