Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 25 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Директор турфирмы «УралЕвроТур» получила пять лет колонии (фото)

Директор турфирмы «УралЕвроТур» получила пять лет колонии (фото)

Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга вынесен приговор в отношении бывшего директора туристической фирмы, которая обвинялась в мошенничестве.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД уральской столицы, являясь директором турфирмы ООО «УралЕвроТур» в период с октября 2015-го по январь 2017 года женщина, по версии следствия, присвоила деньги клиентов, полученные в счет оплаты туристических путевок. Женщина использовала доверительные отношения, сложившиеся у нее с клиентами, чтобы обманным путем присваивать их деньги.

После подтверждения тура обвиняемая должна была перечислить туроператорам денежные средства для бронирования и оплаты поездки. Однако, на расчетные счета компаний-перевозчиков деньги так и не поступили, и, как следствие, туроператоры вынуждены были отменять заказы. Глава турфирмы, действуя из корыстных побуждений, умышленно не выполняла обязательства по договору, а присвоенными денежными средствами потерпевших распоряжалась по своему усмотрению.

Всего на счету екатеринбурженки 19 эпизодов мошенничества, а общий ущерб от ее действий составил около 2 млн. рублей. 

Суд признал экс-директора турфирмы виновной по статье «мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданам с использованием своего служебного положения» и назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото предоставлено отделением по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга
 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)