Иван Филипов
Опубликовано: 11:22, 25 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

СК завершил расследование дела в отношении замглавы тюменского «Росгосстраха»

СК завершил расследование дела в отношении замглавы тюменского «Росгосстраха»Александра КутергинаFacebook.com

Тюменское управление СКР завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора местного филиала «Росгосстраха». Как ранее рассказывал Znak.com, Александра Кутергина обвиняется в двух эпизодах мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ).

По версии следствия, Кутергина в 2016–2017 годах организовала схему, по которой якобы готовили и подписывали акты фиктивно выполненных работ по автострахованию. Она заручилась поддержкой страховщика и менеджера управления корпоративных продаж «Росгосстраха», которые, считает следствие, ничего не подозревали. По указанию обвиняемой менеджер от имени страховщика ежемесячно готовила и подписывала акты выполненных работ, по которым якобы оказывались услуги по автострахованию. Сумма ущерба составила более 11 млн рублей.

В расследовании уголовного дела принимали участие следователи СУ СКР по Тюменской области и сотрудники РУ ФСБ. В ходе расследования допросили более 50 человек, провели обыски в тюменском филиале и центральном офисе «Росгосстраха».

Обвиняемая в мошенничестве сотрудница тюменского Росгосстраха объявила голодовку

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Адвокат Александры Кутергиной Евгений Гирв в беседе с корреспондентом Znak.com сообщил, что не согласен с обвинением. «Мы вину не признаем, с обвинениями не согласны. Постараемся доказать в суде, что следственный орган не прав», — сообщил адвокат, отказавшись уточнять детали.

Он также сказал, что расследование дела завершилось еще в середине февраля, остальное время защита и потерпевшая знакомились с материалами дела.

Замглавы тюменского отделения Росгосстраха оставили под домашним арестом до конца марта

Сейчас Кутергина находится под домашним арестом. «Она ждет, когда суд назначат. У нее есть возможность гулять по три часа в день», — сообщил Гирв.

Напомним, Кутергина с октября по январь находилась в СИЗО. В знак протеста 16 октября она объявляла голодовку, но после продления ареста 20 октября голодовку прекратила. 19 января ей сменили меру пресечения на домашний арест.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)