Иван Филипов
Опубликовано: 09:06, 25 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Глава отделения ЛДПР Зауралья сдал документы на участие в конкурсе по выбору мэра Кургана

Глава отделения ЛДПР Зауралья сдал документы на участие в конкурсе по выбору мэра Курганасайт курганского отделения ЛДПР

Депутат Курганской областной думы, глава регионального отделения ЛДПР Юрий Ярушин подал документы на участие в конкурсе главы столицы Зауралья, сообщили Znak.com в конкурсной комиссии. Там уточнили, что это произошло сегодня в 10:15.

Ранее документы в конкурсную комиссию сдали: экс-директор департамента развития городского хозяйства администрации областного центра, директор ООО «Экспертное бюро труда и социальных отношений» Роман Сергеечев и директор ООО «ЭКО Технопарк» Сергей Завьялов, которые сдали документы на участие в конкурсе на должность мэра.

Прием заявок от потенциальных кандидатов на пост начался 15 марта и закончится сегодня в 16:00. Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 4 апреля.

Выборы главы Кургана проводятся, по сути, досрочно, поскольку 4 марта глава города — спикер думы Сергей Руденко подал в отставку.

Причем мэр будет избран по новым правилам. Напомним, в прошлом году в региональное законодательство были внесены изменения, в соответствии с которыми действовавшая ранее двуглавая система управления областным центром (глава администрации и глава города — спикер думы) будет заменена на одноглавую: глава города — руководитель администрации. Персону, которая займет этот пост, избирают депутаты гордумы из числа претендентов, прошедших сито конкурсной комиссии. Глава города будет избран сроком на 5 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)