Опубликовано: 23:24, 24 март 2019

Россия разгромила Казахстан в отборе к Евро-2020

Сборная России одержала первую победу в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2020 года. Наша команда в гостях разгромила сборную Казахстана.

Матч в Нур-Султане прошел под диктовку россиян, которые в отличие от первого матча с Бельгией сразу взяли инициативу в свои руки. Еще до перерыва наша команда смогла два раза огорчить вратаря казахстанцев - дубль на счету полузащитника Дениса Черышева (19 и 45 минуты).

Во втором тайме россияне продолжили прессинговать, что вылилось в еще два гола. Сначала на 52-й минуте после передачи все того же Черышева забил нападающий Артем Дзюба, а затем после удара Магомеда Оздоева на 64-й минуте мяч в собственные ворота срезал защитник казахстанской команды Абзал Бейсебеков - 0:4. Россияне в конце матча имели еще несколько возможностей забить, но счет в итоге остался прежним.

Следующую игру в отборочном цикле сборная России проведет 8-го июня. В домашней игре подопечные Станислава Черчесова примут команду Сан-Марино.