Иван Филипов
Опубликовано: 16:15, 24 март 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Перерожденцы» есть и в космосе: Возникновение во Вселенной «белых дыр» получило объяснение – учёные

Эти объекты до сих пор считаются совершенно загадочными с не вполне понятным предназначением. Видимо, они происходят после того, как перерождаются «чёрные дыры».

«Перерожденцы» есть и в космосе: Возникновение во Вселенной «белых дыр» получило объяснение – учёные

 Таким образом, если учёные правы, «перерожденцы» есть и в космосе. Возникновение во Вселенной таинственных белых дыр получило, наконец, своё объяснение.

Учёные полагают, что появление «белых дыр» случается после того, как «чёрные» значительно ослабевают. То есть, происходит потеря ими не только энергии, но и своеобразной «космической информации».

После этого они не исчезают, а происходит образование на их основе «белых дыр», то есть совершенно новых структур. Они отличаются от «родителей» очень слабой гравитацией.

«Чёрные дыры», по данным современной науки, образовываются, когда разрушаются очень крупные звёзды. В них появляется такая плотность, которую лучи света покинуть просто неспособны.

У «белых дыр» особенность совершенно противоположная. Они испускают свою, ранее поглощённую. энергию наружу.

Учёные считают, что переход «чёрных дыр» в «белые» осуществляется очень стремительно, даже по космическим масштабам.

Однако, доступные ныне землянам средства наблюдения просто не позволяют это заметить. Внешне всё выглядит так, будто «чёрная дыра» продолжает существовать в своём первозданном виде, как и миллиарды лет тому назад.

Особенности «белых дыр» ещё предстоит изучать и изучать. Известно лишь, что, в масштабах Вселенной» период их существования относительно невелик, а зародились они задолго до того, как на Земле появилась жизнь.

Во что, в свою очередь, преобразовываются «белые дыры», остаётся одной из самых больших загадок.

Андрей Северный

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: