MaxTurrart
Опубликовано: 12:35, 24 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина заявила об «усилении» границы с Россией

Украина заявила об «усилении» границы с Россией

С начала 2019-го Госпогранслужба Украины отказала во въезде на территорию страны более чем двум тысячам граждан Российской Федерации, только за позапрошлые сутки не пропустили 25 россиян.

«Ситуация на границе с РФ остается напряженной, но контролируемой», — заявил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

«Сейчас на линии российско-украинской границы усилены меры безопасности в связи с повышением уровня угрозы в период президентской кампании и выборов президента Украины, поэтому там усиленные пограничные наряды как в пунктах пропуска, так и вне их, проводятся также и другие меры в контролируемых пограничных районах другими правоохранительными органами.

За позапрошлые сутки Украина не пропустила 25 граждан Российской Федерации, а с начала года уже более 2000 человек», — сообщил Слободян.

Он также добавил, что на украино-российской границе продолжают ловить «завербованных российскими спецслужбами граждан Украины». Все они, по словам Слободяна, направляются на «подконтрольные украинскому правительству территории с временно оккупированных Россией территорий».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)