Иван Филипов
Опубликовано: 08:05, 23 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Курганцы пожаловались на огромные очереди в детском травмпункте: ждать приходиться часов 6

Курганцы пожаловались на огромные очереди в детском травмпункте: ждать приходиться часов 6группа «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня в группе «ЧП Курган» в соцсети «ВКонтакте» появилась фотография огромной очереди в кабинет на прием к врачу, автор которой утверждает, что она сделана в городском травматологическом центре. «Очередь в детском травмпункте занимают в 8 часов утра, подходит очередь заходить на прием только к 13–14 часам! В основном в очереди это дети с переломами, в том числе и ног. Детям не где присесть и им приходиться стоять!» — пишет автор фото (орфография и пунктуация сохранены).

Как объяснили Znak.com в медучреждении, это связано с тем, что прием ведет всего один доктор. Стоит отметить, что в Кургане — всего один детский травмпункт.

В Зауралье закончилась проверка районных больниц: «разворовываются десятки миллионов»

Отметим, сейчас областные власти ведут проверки учреждений здравоохранения региона из-за многочисленных жалоб жителей Зауралья на качество медицинских услуг и нехватку врачей. Как сообщалось, по итогам проверки 24 центральных районных больниц Курганской области были выявлены многочисленные нарушения, прежде всего финансовые. Подводя итоги, глава региона заявил: «Неэффективно используются или банально разворовываются десятки миллионов бюджетных рублей. Это аморально и недопустимо». Часть материалов по итогам проверки будет передана в правоохранительные органы.

В ближайшее время начнутся проверки крупных больниц Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: