Иван Филипов
Опубликовано: 01:31, 23 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Бывший вице-мэр Нефтеюганска нашел новую работу

Бывший вице-мэр Нефтеюганска нашел новую работуПавел ПрокоповичZnak.com

Бывший заместитель главы Нефтеюганска Павел Прокопович, об отставке которого стало известно в начале этой недели, получил в нефтеюганской администрации новую должность. Как сообщили Znak.com в мэрии города, Прокопович стал заместителем директора департамента образования и молодежной политики города. Бывший вице-мэр будет отвечать за молодежную политику, курировать работу муниципальных молодежных организаций и учреждений. Ранее эти функции в департаменте исполняла Татьяна Лямова. После ухода на пенсию осенью прошлого года с поста директора департамента образования и молодежной политики Татьяны Мостовщиковой ее обязанности достались Лямовой. При этом должность заместителя руководителя департамента оставалась вакантной.

Напомним, 30-летний Павел Прокопович получил должность заместителя мэра Нефтеюганска в сентябре прошлого года, после увольнения из администрации другого вице-мэра Сергея Лагойды. До этого Прокопович работал в департаменте в администрации Нефтеюганска в должности консультанта.

После увольнения Лагойды по утрате доверия часть его полномочий была передана Прокоповичу.

Сам Лагойда, которого, как принято считать, в администрацию Нефтеюганска устроил первый замгубернатора Югры Алексей Шипилов, с решением главы города Сергея Дегтярева не согласился и стал судиться. В январе Лагойда написал заявление в СКР о якобы сфальсифицированных против него доказательствах, послуживших поводом для увольнения.

Вице-мэр Нефтеюганска, где ФСБ проводила обыски, ушел в отставку

24 января этого года в администрации прошли обыски, участие в которых, по словам Сергея Дегтярева приняли сотрудники нефтеюганского отделения ФСБ во главе с Владиком Хисматуллиным и иногородними сотрудниками СКР. Вооруженный поход в мэрию Хисматуллину и его коллегам не принес результатов. Уголовного дела против мэра Нефтеюганска силовикам возбудить не удалось.

Между тем 20 февраля после судебных разбирательств в администрацию Нефтеюганска вернулся Сергей Лагойда. Чиновник сумел доказать в суде ХМАО неправоту своего шефа Дегтярева и добиться восстановления в должности вице-мэра. В этот же день Лагойда написал заявление о предоставлении ему отпуска сроком 25 дней. Накануне Лагойда снова вернулся в мэрию и сейчас исполняет обязанности заместителя главы города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: