Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 22 март 2019
По материалам: wellnews
Другие новости

На пьедестале ЧМ-2019 – только СНГ: Загитова – чемпионка мира, Турсынбаева – серебро, Медведева - бронза

На пьедестале ЧМ-2019 – только СНГ: Загитова – чемпионка мира, Турсынбаева – серебро, Медведева - бронза


А. Загитова выиграла золото на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме. Втрое место досталось Э. Турсынбаевой из Казахстана, бронзу завоевала Е. Медведева. Японки остались без медалей.

Алина Загитова триумфально завоевала звание чемпионки мира в женском одиночном катании. Произвольную программу она откаталась в таком же блестящем стиле, как и короткую, заработав 155,42 балла; её общая сумма составила 237,50 балла.

Второе место заняла казахстанская представительница – Элизабет Турсынбаева (кстати – ещё одна воспитанница Э. Тутберидзе); её произвольная программа включала в себя 4-ной прыжок, но заняла лишь 4-е место; однако сумма принесла Элизабет заслуженную серебряную медаль – 234,76 балла.

Неожиданным для многих (и даже для самой себя) стало 3-е итоговое место Евгении Медведевой. Женя уверенно исполнила произвольную программу и набрала сумму, лучшую, чем у всех японских фигуристок – 233,80.

Россиянки и представительница СНГ вытеснили с пьедестала занимавшую 2-е место после короткой программы японку Каори Сакамото и не дали пробраться к нему сильно отстававшую Рику Кихиру (та, кстати, упала и в произвольной прокате, хотя всё равно получила довольно высокие баллы на фоне большинства участниц).
На одно место вверх поднялась третья российская участница – Софья Самодурова; она – 8-я.
Результат российских девушек на фоне пессимистических прогнозов можно признать феноменально успешным…

На церемонии награждения Загитова трогательно обнялась и со своей подругой-соперницей Медведевой и почти по-свойски, «по-сестрински» – с Элизабет, с которой занимается в одной группе у Тутберидзе.


В общем, сегодня на пьедестале были «все свои»! Браво!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: