Опубликовано: 09:31, 22 март 2019

Сборная Россия начала отборочный цикл к Евро-2020 с поражения

Сборная России с поражения начала отборочный турнир к предстоящему Чемпионату Европы 2020 года. В гостях наша команда уступила бронзовому призеру прошедшего ЧМ - сборной Бельгии.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте, воспользовавшись несогласованностью обороны сборной России. Спустя две минуты подопечные Станислава Черчесова смогли восстановить паритет - ошибка вратаря бельгийцев стоила им пропущенного гола. Денис Черышев после паса Артема Дзюбы забил в уже пустые ворота - 1:1.

Но еще до перерыва россияне снова пропустили, Юрий Жирков сбил в штрафной Эдена Азара и судья тут же назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший - 2:1. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась, бельгийцы уверенно держали мяч и время от времени создавали моменты у наших ворот. А уже в конце игры, на 88 минуте, хозяева забили третий гол - все тот же Эден Азар пробил с разворота под правую от себя стойку - 3:1.

Следующую игру отборочного цикла наша сборная проведет 24 марта в гостях со сборной Казахстана, которая накануне разгромила Шотландию со счетом 3:0. Начало игры в 17:00 по мск.