MaxTurrart
Опубликовано: 09:07, 22 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

США хотят запустить свой корабль с экипажем на МКС в конце июля

США хотят запустить свой корабль с экипажем на МКС в конце июля

Запуск первого с 2011 года американского космического корабля с экипажем на Международную космическую станцию (МКС) планируется на конец июля.

Об этом сообщил РИА Новости в пятницу источник в российской ракетно-космической отрасли.

В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли «Союз». В США разработаны новые пилотируемые корабли: Dragon-2 (Crew Dragon) — компанией SpaceX и Starliner — компанией Boeing. В марте состоялся испытательный полет на МКС корабля Dragon-2 в беспилотном режиме.

«Американская сторона проинформировала российскую, что запуск к МКС корабля Dragon-2 в пилотируемом режиме планируется на 25 июля. Стыковка со станцией намечена через сутки. Расстыковка от МКС и возвращение на Землю предполагается 5 августа», — сказал собеседник агентства.

Ранее НАСА сообщило, что в экипаж корабля включены астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли.

После испытательного пилотируемого полета корабль Dragon-2 будет сертифицирован НАСА для штатных полетов на МКС. В экипаж первого штатного полета корабля Dragon-2 на МКС вошли Майкл Хопкинс и Виктор Глоувер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)