Иван Филипов
Опубликовано: 03:35, 22 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Диетологи назвали продукты, которые быстро выведут лишнюю воду из организма

Диетологи назвали продукты, которые быстро выведут лишнюю воду из организма

Для того, чтобы похудеть нужно избавиться от отеков и лишней воды в организме. Некоторые продукты мешают этому процессу. Диетологи рассказали, какие продукты помогут вам быстрее вывести ненужную воду из организма.

Сельдерей - основной продукт, который стоит употреблять, чтобы избавиться от лишнего веса. Организму для переваривания сельдерея требуется больше калорий, чем в нем содержится. Благодаря этому растению из организма выводятся токсины, происходит обогащение белками и клетчаткой, улучшается работа кишечника.

Ягоды - при их употреблении спадают отеки и выводится лишняя вода из организма. Помимо этого в ягодах содержится большое количество микроэлементов и витаминов.

Огурцы - улучшают работу пищеварительной системы и почек. Обновляют водный баланс организма и выводят застоявшуюся жидкость.

Банан - богат калием, именно он хорошо справляется с отеками. Также бананы снижают артериальное давление. Но, стоит отметить, что употребление большого количества бананов не желательно, ведь в них много сахара, а это приводит к набору лишних килограмм.

Помидоры - запускают процесс омоложения и выводят токсины, они богаты антиоксидантами. Это свойство помогает человеку избавиться от отеков.

Зелень - богата калием, а это значит, что лишняя жидкость из организма уйдет.

Шоколад - богат магнием, хорошо влияет на работу сердечной системы, за счет этого борется с отеками.

Кофе - благодаря мочегонным свойствам способствует чистке организма. НО, стоит употреблять кофе редко.

Картофель - Если его правильно приготовить, то это отличный источник клетчатки и калия. Картофель следует запекать, именно тогда он поможет вывести лишнюю воду из организма.

Рис - содержит витамины, клетчатку и микроэлементы. Они помогают справиться с лишней жидкостью.

Молочные продукты - помогут в борьбе с отеками и лишней жидкостью только не жирные продукты. Но не стоит увлекаться обезжиренными вариантами, ведь организм не усвоит кальций.

Грецкий орех - богат калием, магнием и омега кислотами, это положительно влияет на выведение жидкости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: