Иван Филипов
Опубликовано: 22:16, 21 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

На праймериз «Единой России» в свердловское Заксобрание подал документы первый кандидат

На праймериз «Единой России» в свердловское Заксобрание подал документы первый кандидатДепутат Екатеринбургской городской Думы Владимир Смирнов (слева)Пресс-служба «Единой России» по Свердловской области

Действующий депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Смирнов стал первым кандидатом, подавшим документы для участия в праймериз «Единой России» в свердловское Заксобрание по Орджоникидзевскому округу, сообщает пресс-служба партии по региону.

«Говоря о целях, нужно отметить, что функционал депутата городской думы и Законодательного собрания области отличается. В областном парламенте полномочия шире: есть возможность выдвигать законодательные инициативы. У меня идей много, и хотелось бы многие из них реализовывать с позиции депутата Заксобрания», — заявил Смирнов.

Он отметил, что Орджоникидзевский район — для него родной и на выборах избирательный округ включает дом на улице Орджоникидзе, где парламентарий родился и вырос.

Напомним, место в Заксобрании Свердловской области по Орджоникидзевскому округу освободилось после того, как Игорь Володин перешел на работу спикером думы Екатеринбурга. Праймериз, на которых ЕР определит своего кандидата, состоятся 26 мая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)