MaxTurrart
Опубликовано: 20:07, 21 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лидер украинской президентской гонки готов на переговоры с Россией

Лидер украинской президентской гонки готов на переговоры с Россией

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский заявил, что в случае победы на выборах и согласования вопроса переговоров с международными партнерами, он готов вести двусторонние переговоры с Россией.

Таким образом он рассчитывает прекратить войну на Донбассе.

«Нужно вести переговоры. Необходимо восстановить встречи в нормандском формате и привлекать к многосторонним переговорам США и Великобританию. Если мы вместе с нашими союзниками и партнерами признаем необходимым, может быть, нужно будет и с Россией вести двусторонние переговоры», — цитирует НВ слова кандидата.

Зеленский также считает, что должен сохраниться главный принцип: «никто не имеет права решать что-то относительно Украины без участия Украины».

«Я бы хотел сделать все для того, чтобы на востоке Украины прекратили стрелять, чтобы больше не погибали наши люди. Нужно выступать с украинскими инициативами по поводу прекращения боевых действий, деоккупации Донбасса и возвращения Крыма. Со времени Минских соглашений этих инициатив со стороны Украины фактически не было. Нужна политическая воля», — говорит он.

Кроме того, Зеленский назвал три приоритетные задачи на посту президента. Помимо уже упомянутого прекращения боевых действий на Донбассе, это борьба с коррупцией и ремонт дорог.

Еще одним залогом мира Зеленский назвал сильную экономику и сделал акцент на построении «мощной армии». Он также считает, что вступление в НАТО должно происходить путем всеукраинского референдума.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)