Иван Филипов
Опубликовано: 13:33, 21 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Счетная палата указала на минусы в бюджетной политике Минкульта

Счетная палата указала на минусы в бюджетной политике Минкульта

Счетная палата провела проверку и выявила ключевые недостатки в финансовой политике Министерства культуры РФ. Как сообщается на сайте госоргана, «счетная палата отмечает низкое качество реализации инвестпроектов».

Объем бюджетных ассигнований в министерство уже который год увеличивается, однако, несмотря на этот факт 13 из 14 проектов в прошлом году не были завершены в срок. В качестве одной из причин Счетная палата считает низкую компетенцию компаний-проектировщиков. В результате больше половины строящихся объектов нужно доработать, после чего провести повторную госэкспертизу.

«При этом корректировка проекта, как правило, приводит к затягиванию сроков строительства, удорожанию объектов и дополнительным бюджетным расходам», — заметил аудитор Счетной палаты Михаил Мень.

Кроме того, Счетная палата выявила многократные нарушения федерального законодательства. В частности, Минкульт принял и оплатил фактически не выполненные работы на 51,4 миллиона. По каждому пункту Счетная палата подготовила обращение в Генпрокуратуру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: