Иван Филипов
Опубликовано: 13:33, 21 март 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер принял первые кадровые решения

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер провел первую рабочую встречу на новом посту и принял первые кадровые решения.

Как передает пресс-служба областного правительства, Текслер встретился со спикером Заксобрания региона Владимиром Мякушем. Врио губернатора подчеркнул, что правительство рассчитывает на конструктивные партнерские отношения с парламентариями Южного Урала

«Безусловно, основная задача исполнительной и представительной власти - содействовать социально-экономическому развитию, чтобы жизнь граждан улучшалась, чтобы у них было желание жить и работать на территории области», - сказал Алексей Текслер.

Помимо этого, глава области подписал постановление о новом региональном правительстве - почти все участники предыдущего состава сохранили свои посты, но в статусе и.о. Своей должности, в связи с утратой доверия, лишился лишь министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик.

Кроме того, на правительственном заседании Алексей Текслер обратил особое внимание на задачи касающиеся улучшения экологической ситуации в Челябинске и Магнитогорске, в том числе с учетом предложений комитета Заксобрания по экологии и природопользованию, а также на окончательное решение вопроса по челябинской свалке.

Врио губернатора отдельно отметил и важность благоустройства и развития городской среды в столице Южного Урала, которая поспособствует успешному проведению предстоящих в 2020 году саммитов ШОС и БРИКС.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)