Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 27 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге 100-летие создания комсомола отметят дети, родившиеся после распада СССР

В Екатеринбурге 100-летие создания комсомола отметят дети, родившиеся после распада СССРЯромир Романов

29 октября в Екатеринбурге с размахом отметят 100-летие создания комсомола на Урале. Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, во Дворце молодежи пройдут несколько мероприятий, в том числе с участием детских организаций.

Так, в 11:00 часов во Дворце молодежи пройдут сбор детских и молодежных объединений «Россию Строить Молодым!», а также марш-старт «Мы разные, но мы вместе». В мероприятиях примут участие дети из Российского союза молодежи, отряда «Каравелла», Российского движения школьников, Юнармии, Ассоциации учащейся молодежи, поисковых отрядов, Союза юнкоров и других организаций.

В 13:00 на той же площадке пройдут мероприятия для студентов, в частности, награждение победителей регионального этапа национальной премии «Студент года».

Примечательно, что ни школьники, ни студенты, которые примут участие в праздничных мероприятиях, не были ни комсомольцами, ни пионерами, ни даже октябрятами. Более того, все они родились уже после распада Советского Союза. Тем, кто родился в 1991 году, сейчас уже больше 26 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: