В Балашихе нашли бомбу в многоквартирнике. Взрывать будут там — ее не обезвредить
Телеграм-канал Mash В подмосковной Балашихе стражи порядка в одной из квартир обнаружили лабораторию по изготовлению взрывных устройств. Кроме того, силовики нашли бомбу, которую невозможно обезвредить. Взрывать ее будут прямо в квартире. Об этом передает телеграм-канал Mash.
Как сообщается, обнаружить лабораторию удалось совершенно случайно — один из молодых людей, причастных, по-видимому, к изготовлению взрывных устройств, сильно обжег руку химикатом и обратился к медикам. Те вызвали полицию.
Стражи порядка прибыли в квартиру молодого человека и обнаружили небольшое производство, в том числе — заготовки для самодельных взрывных устройств на основе триперекиси ацентона (на сленге такое устройство называют «киса», — Znak.com).
Телеграм-канал MashСо ссылкой на свои источники Mash сообщает, что бомбу будут ликвидировать на месте ЧП, поскольку она может сдетонировать в любой момент.
Сообщается, что создатель лаборатории — местный житель Александр Шаповал, который ранее работал спасателем и проходил переподготовку по линии ГО и ЧС.
Телеграм-канал публикует фото и видео с места событий.
