Иван Филипов
Опубликовано: 11:48, 27 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга подтвердила, что «кривой переход» на Ленина сделан по ГОСТу

Дмитрий КомаровМэрия Екатеринбурга подтвердила, что «кривой переход» на Ленина сделан по ГОСТуПортал Е1

Администрация Екатеринбурга объяснила, почему пешеходный переход по улице Ленина в районе площади 1905 года, который обновили в рамках работ по благоустройству, обрывается на полпути и с середины дороги смещается в сторону. Как следует из ответа замглавы администрации города Евгения Архипова на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских, смещение перехода по оси «обусловлено сложившейся застройкой в части расположения въезда в подземный паркинг ТЦ «Пассаж».

«Смещение не противоречит требованиям ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования. Пешеходные переходы», — говорится в документе. — Для обеспечения безопасности движения на данном перекрестке является достаточным наличие площадки, расположенной между трамвайными путями. Размещение дополнительных средств регулирования и оборудования проектной документацией не предусмотрено».

«Теперь официально. Мэрию устраивает кривой пешеходник через Ленина. Добавлю следующее. В 2018 году мы переизбираем гордуму. И от новых депутатов, по сути, зависит, останутся в «сером доме» управленцы, наворотившие уже делов, либо в кои-то веки сменятся», — прокомментировал ситуацию Андрей Альшевских на своей странице в Facebook.

Напомним, на реконструкцию проспекта Ленина ушло больше 180 млн рублей и она неоднократно подвергалась критике со стороны городского сообщества. В вину проектировщикам и комитету по благоустройству также ставились зауженные велодорожки, без особых оснований переложенная целая плитка на пешеходной аллее, отсутствие водостоков на тротуаре, а также скамейки, развернутые лицом к проезжей части. На фоне этого депутат думы Екатеринбурга Константин Киселев предложил предварительно представлять представительному органу власти и Общественной палате города проекты по благоустройству, стоимостью свыше 10 млн рублей, однако это предложение не встретило поддержки ни мэрии, ни его коллег по совету депутатов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: