Иван Филипов
Опубликовано: 23:19, 20 март 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Лаборатория Касперского» подает в ФАС жалобу на Apple

«Лаборатория Касперского» 19 марта подала жалобу в ФАС на «Applу».

Лаборатория Касперского» подает в ФАС жалобу на Apple
 

Заявление касается правил «Applу» в отношении приложений существующих в «App Store». Лаборатория считает, что этот шаг необходим.

«Лаборатория Касперского» подала жалобу по одной, но глобальной для них причины. В прошлом году «Apply» прислало уведомления Лаборатории, в котором сказано, что созданное приложение лабораторией Касперского «Kaspersky Safe Kids» для платформы IOS не подходит требованиям пункта 2.5.1 правил для приложения размещаемых в «App Store». Ранее не каких вопрос и конфликтов не происходило, 3 горда приложение «Kaspersky Safe Kids» находилось в» App Store», и подходило всем требованиям компании IOS.

«Apple» считает, что приложению «Kaspersky Safe Kids» нужно отключить две самые основные функции: контроль приложений и блокировку браузера «Safari».

Если лаборатория отключит данные функции, то очень сильно подведет родителей, которые пользуются данными услугами. А для нас очень важно, чтобы наши клиенты от мала до велика были в полной безопасности и получали именно то, на что рассчитывали. – комментирует «Лаборатория Касперского»

С похожим случаем обратилась компания «Spotify». Компания обвинила Apply в запрете распространения их музыкальной платформы, из-за боязни конкуренции с «Apply Music». Также «Apply» блокирует системой все обновления «Spotify».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: