Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 20 март 2019
По материалам: hotgeo
Политика

Американский художник вырастил на футбольном поле портрет политика

Художник из Миннесоты превратил пело для футбола в огромную картину, на которой «изображен» портрет политика Бето О'Рурка.

Американский художник вырастил на футбольном поле портрет политика

 Стэн Херд является 69-ти летним американским художником и живописцем, который уже не один десяток лет создает гигантские изображения или земляные работы на больших территориях. Для того, чтобы увидеть картины Стэна, нужно влезть на крышу, а еще лучше подняться в воздух на самолете. Более 30 лет американский художник Стэн Херд в прямом смысле слова пашет на ниве изобразительного искусства, то и дело откапывая новые приемы. Он строит свои замыслы, а затем выполняет их, сажая, кося, а иногда сжигая или распахивая землю. Его рисунки на полях («агроживопись») очень популярны и в обществе их называют «живыми скульптурами». Сам автор называет необычное сельскохозяйственное творчество «земельными работами».

 Среди работ Стэна имеются портреты, натюрморты и пейзажи. И вот на днях он представил миру ещё одно своё творение, на котором изображен портрет известного государственного и политического деятеля Соединенных Штатов Америки Бето О’Рурка. Для создания этой работы художнику понадобилась площадь более, 80 соток и полторы недели.

Бето О’Рурку 46 лет, он стал членом Палаты представителей США от 16-го избирательного округа Техаса 3 января 2013 года. На выборах в 2018 был кандидатом Демократической партии США на пост сенатора от штата Техас. В январе 2017 года Бето О’Рурк высказался против идеи президента США Дональда Трампа о введении 20%-ного налога на товары из Мексики, так как это крайне негативно скажется на Эль-Пасо, где каждый четвертый житель связан с торговлей с этой соседней страной . А на днях политик заявил о своём намерении баллотироваться на пост президента США в 2020 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: