Иван Филипов
Опубликовано: 01:14, 20 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Ученые назвали причины, почему полезно спать нагишом

Ученые назвали причины, почему полезно спать нагишом

Эксперты часто говорят о том, что перед сном стоит откладывать телефоны и ноутбуки, чтобы сон был качественным. Но последние выводы ученых доказывают, что стоит думать не только о своем поведении перед сном, но и о том, в чем вы ложитесь спать.

Эксперты настаивают на том, что спать без одежды - самое полезное, что может быть. И не стоит ждать лета - спать обнаженными полезно в любое время года.

По данным Национального фонда сна, чем быстрее вы засыпаете, тем лучше качество сна. Один из способов сократить время, необходимое для глубокого сна - понизить температуру тела. Сделать это проще, ложась спать без одежды.

Сон нагишом позволяет похудеть. При прохладных температурах вырабатывается так называемый "коричневый жир". Качественный сон запускает производство мелатонина, который влияет на производство "коричневого жира". Это примерно то же самое, что заниматься спортом на открытом воздухе вместо пребывания в душном помещении спортзала.

Одно из исследований говорит о том, что пребывание в костюме Адама в течение нескольких часов в сутки повышает самооценку. Нет ничего проще, чем делать это ночью во сне.

Некоторые гинекологи говорят о том, что теплая температура вредна для половых органов, т.к. она способствует росту бактерий. Спите нагишом, говорят эксперты - это сохранит вашу микрофлору.

Сон нагишом способствует налаживанию сексуальной жизни. Нет ничего более возбуждающего, чем соприкосновение обнаженной кожи.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, сон без одежды очевидно способен улучшить качество сна. А здоровый сон - это красота и молодость вашей кожи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: