MaxTurrart
Опубликовано: 20:35, 19 март 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Путин в Крыму: Россия вернула Украине ноту протеста без рассмотрения

Путин в Крыму: Россия вернула Украине ноту протеста без рассмотрения

МИД России во вторник, 19 марта, заявил, что возвращает украинским коллегам ноту протеста в связи с поездкой президента РФ Владимира Путина без рассмотрения.

«Что же касается упомянутой в заявлении МИД Украины ноты протеста, направленной МИД России, то мы подобные ноты возвращаем без рассмотрения и реакции. Хотели бы подчеркнуть, что ни МИД Украины, ни кто бы то ни был не вправе указывать российскому руководству, когда и как выстраивать график посещения регионов в собственном государстве», — говорится в заявлении.

В МИД РФ призвали «признать реальность» и то, что «жители Крыма сделали свой исторический выбор и окончательно воссоединились с Россией».

«Никакие воинственные заявления и старания представителей нынешнего киевского режима — будь то всеми силами пытающегося удержать власть пока еще действующего президента Украины, опасающегося отправиться в политическое небытие, либо радикальных националистов разного толка, устраивающих диверсии и блокады против крымчан, либо продажных политиков, торгующих на Западе национальными интересами за незначительные уступки и благосклонное отношение — ничто не изменит того факта, что Крым и Севастополь сегодня и навсегда — это российская земля», — говорится в сообщении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)