Иван Филипов
Опубликовано: 16:42, 19 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье появились еще четыре камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения

В Зауралье появились еще четыре камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движенияЯромир Романов

В марте 2019 года в Курганской области введены в эксплуатацию четыре стационарные системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения: три — в столице Зауралья (перекресток проспект Машиностроителей — улица Дзержинского, перекресток улиц Гоголя — Красина и проспект Конституции 62), еще один — в Шадринске (перекресток улиц Володарского — Михайловская), сообщает пресс-службе ГИБДД региона.

По словам представителей ведомства, они позволяют фиксировать проезд автомобилей на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, превышение установленной скорости движения, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Всего на территории Курганской области в настоящее время применяется 23 стационарных рубежа контроля, 20 из которых расположены в региональном центре, два — в Шадринске и один — на региональной трассе Курган — Звериноголовское. Кроме того, в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также на других аварийно-опасных участках дорог с высокой интенсивностью и плотностью движения дополнительно используются 19 передвижных фоторадарных комплексов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)