Иван Филипов
Опубликовано: 09:49, 19 март 2019
По материалам: u-f
Политика

Похудеть легко, если отказаться от одного действия после 14 часов дня: новый способ похудения раскрыли врачи

Похудеть легко, если отказаться от одного действия после 14 часов дня: новый способ похудения раскрыли врачи

Эксперты в области красоты и здоровья раскрыли простой способ похудения. В частности, диетологи рассказали о пользе для здоровья от некоторых ограничений в питании во второй половине дня.

Многие люди знают, что для запуска процесса похудения необходимо перестать есть жареное, сладости, мучные продукты и почаще бывать в спортзале. Многие не могут полюбить спорт, однако желают обрести стройность. Диетолог Елена Пушкина рассказала о том, как можно это сделать с помощью корректирования рациона питания.

Чтобы без особого труда запустить похудение, необходимо отказаться от употребления быстрых углеводов после 14 часов дня. Если придерживаться этого правила, то можно не только начать успешно худеть, но и получить массу приятных бонусов для здоровья.

По словам эксперта, в этом случае прекращаются прыжки сахара в крови. Пища, богатая углеводами, вызывает скачок сахара, что стимулирует дополнительную выработку инсулина. С большими дозами сахара инсулин справиться не может, а значит, лишний сахар начинает откладываться в виде жира на бедрах и талии.

Процесс похудения при таком подходе объясняется тем, что две молекулы жира образуются из одной молекулы сахара. Чем регулярней потребляется углеводов после 14 часов дня, тем интенсивнее идет процесс набора веса. Исключение такого пищевого поведения приводит к похудению.

Еще один приятный бонус – уход брожения. Если перестать есть углеводы после двух часов дня, то будет уменьшено образование органических спиртов и кислот, которые действуют на стенки кишечника, приводя к воспалительным процессам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)