Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 18 март 2019
По материалам: u-f
Общество

Лучшие продукты, которые будут снижать повышенное артериальное давление в течение дня, названы специалистами

Лучшие продукты, которые будут снижать повышенное артериальное давление в течение дня, названы специалистами

Специалисты в области медицины советуют утренний прием пищи обогатить необходимыми минералами, которые способствуют снижению повышенного артериального давления. Прежде всего это магний и калий.

Поэтому в свой завтрак нужно включить продукты, обогащенные этими минералами, тогда организм в течение дня будет сам бороться с повышенным артериальным давлением.

Йогурт является одним из лучших блюд на завтрак, который вы могли есть, считают специалисты из LiveStrong. Это связано с тем, что в маленькой чашке простого, обезжиренного йогурта содержится около десяти процентов рекомендуемой суточной дозы калия и магния, которые помогают снизить артериальное давление. Добавьте орехи в свой йогурт для повышения содержания магния, а клубника богата антиоксидантами, которые также снижают кровяное давление. Начните свой день с завтрака, наполненного основными питательными веществами, которые, как известно, помогают снижать повышенное артериальное давление, советуют специалисты. Вместо клубники хорошо подойдет банан, он богат калием.

Упаковка обычного обезжиренного йогурта обеспечивает почти половину требуемой ежедневно нормы кальция и около 10 процентов рекомендуемого магния и калия. В качестве альтернативы, увеличьте количество калия в вашем рационе стаканом апельсинового или томатного сока, советуют ученые.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)