Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 18 март 2019
По материалам: u-f
Другие новости

Пять простых действий запускают похудение: специалисты раскрыли, как похудеть без жестких диет

Пять простых действий запускают похудение: специалисты раскрыли, как похудеть без жестких диет

Похудение является весьма непростой задачей. Сложность состоит и в том, что новый вес нужно удержать. Для эффективного решения указанных задач, эксперты назвали несколько простых действий, выполняя которые можно успешно достичь поставленных целей в вопросе похудения и сохранить показатели веса без жестких диет.

Планирование следующего дня. Вечером следует знаться планированием рациона на следующий день. Это помогает избегать переедания, а также употребления жирных, мучных и сладких продуктов, являющихся главными врагами стройной фигуры.

Соблюдение активности в течение дня. Важно помнить о необходимости двигаться как можно больше. Так процесс сжигания калорий будет более эффективным. Эксперты рекомендуют заниматься спортом три раза в неделю по 30-45 минут. Полезными для фигуры и здоровья являются плавание, аэробика, финская ходьба.

Взвешивание раз в неделю. Многие люди встают не весы ежедневно. Но для худеющего человека важно не видеть ежедневные колебания веса, нужно понимать общую тенденцию. Чтобы не получать негативные эмоции из-за каждых 0,5 килограмма и не разочаровываться в процессе похудения, рекомендуется взвешиваться только один раз в неделю.

Жир жиру – рознь. Жирные продукты являются одним из главных источников лишних килограммов, но совсем отказываться от них нельзя, поскольку они необходимы для поддержания нормальной скорости обмена веществ. От жирного мяса и колбас лучше отказаться. Полезные жиры содержатся в основном в рыбе, оливковом масле и орехах.

Употребляйте фрукты и овощи. Они являются низкокалорийными, не содержат жиров, быстро заполняют желудок, способствуя более быстрому наступлению чувства сытости. Исключение составляют картофель и бананы.

Указанные методы похудения могут иметь противопоказания, поэтому необходима консультация специалиста.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)