Иван Филипов
Опубликовано: 08:36, 27 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Прокурор объявил предостережение руководству Кургана из-за плохой уборки дорог

Прокурор объявил предостережение руководству Кургана из-за плохой уборки дорогНикита Телиженко

Прокурор Кургана объявил предостережение врио руководителя администрации города Андрею Жижину о недопустимости нарушений прав граждан на безопасные условия дорожного движения. Об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным прокуратуры, несмотря на выпадение обильного количества осадков, уборка и вывоз снега, устранение наледи и снежного наката с проезжей части и тротуаров областного центра своевременно не проводятся.

При этом по нормам федерального и областного законодательства уборку и вывозку снега и льда с улиц, площадей, мостов, набережных, скверов и бульваров необходимо начинать немедленно с началом снегопада и производить в первую очередь с магистральных улиц, троллейбусных и автобусных трасс, мостов и путепроводов для обеспечения бесперебойного движения транспорта во избежание наката.

Все тротуары, дворы, лотки проезжей части улиц, площади, набережные, рынок, ярмарки и другие участки с асфальтовым покрытием должны очищать от снега и обледенелого наката под скребок и посыпать песком до 8 часов утра.

Ранее серьезные претензии по поводу уборки дорог к руководству города возникли у местной ГИБДД.

Сегодня, 27 октября, по данным Курганского ЦГМС, в Курганской области ожидается сильный снегопад.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)