Иван Филипов
Опубликовано: 09:12, 16 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

Суд Серова рассмотрит вопрос о лишении главы Северного округа прав на квадроцикл

Суд Серова рассмотрит вопрос о лишении главы Северного округа прав на квадроциклГлава Северного управленческого округа Евгений Преингазета «Глобус»

В суд Серова поступил иск от городской прокуратуры с требованием аннулировать право на управление квадроциклом, неправомерно выданное главе Северного управленческого округа Евгению Преину, сообщили Znak.com в пресс-службе райсуда.

Подобные требования также выставлены к ряду других граждан, соответчиком по искам проходит Верхотурское управление агропромышленного комплекса и продовольствия, в чьи задачи и входит надзор за самоходным транспортом.

Как рассказал газете «Глобус» прокурор Серова Алексей Рубан, иски связаны с делом инспектора Гостехнадзора, который несколько лет назад был осужден за получение взятки. «В ходе расследования дела были получены сведения, что ряд лиц, не обучаясь на право управления самоходными машинами и тракторами, получили эти права. Кто-то — за взятки, кто-то — по знакомству, кто-то — другими путями. Этот инспектор был признан виновным, приговор суда вступил в законную силу. И сейчас мы занимаемся тем, что устраняем последствия незаконных действий», — сообщил Рубан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)