Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 27 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Коммунисты грозят «снять» Собчак с выборов из-за квартиры в Юрмале

Коммунисты грозят «снять» Собчак с выборов из-за квартиры в Юрмале

Виктор Перов, коммунист, исключённый из партии «Коммунисты России», написал в ЦИК (Центральная избирательная комиссия) заявление с просьбой исключить Ксению Собчак из списка кандидатов на президентских выборах 2018 года, так как телеведущая имеет недвижимость в Юрмале.

По данным Перова, телеведущая является владельцем элитных апартаментов и яхтклуба в Юрмале (Латвия), в связи с чем может оказаться под влиянием спецслужб других государств, что ведёт к подрыву национальной безопасности России. «Припомнил» активист-коммунист Ксении Собчак слова про «украинский Крым» и желание снести памятник Ленина, установленный на Красной площади.

В партии коммунистов «открестились» от Перова, назвав того «не совсем адекватным» активистом, и заявили, что возможно и есть доля правды в словах бывшего однопартийца, но это дело самой Собчак и ЦИК. «Коммунисты России» не хотят искать «грязное бельё» и намерены бороться только за своего избирателя.

Стоит отметить позицию ЦИК, который подчеркнул, что никаких заявлений, жалоб и прошений не принимает, так как официальной регистрации в кандидаты на президентское кресло ещё не было. Правительство РФ в декабре 2017 года должно объявить о начале президентской компании, тогда начнётся подача заявлений и проверка всех указанных сведений.

В то же время представитель Ксении Собчак заявил, что у телеведущей нет недвижимости за рубежом и все её активы находятся в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: