Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 27 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

МИД Сербии призывает США не лезть в их отношения с РФ

МИД Сербии призывает США не лезть в их отношения с РФ

Глава МИД Сербии Ивица Дачич ответил зампомощника госсекретаря США по делам Евразии и Европы на то, что Белград «сидит на двух стульях» между Западом и Россией. Министр считает, что некоторые представители госдепартамента США попросту пересмотрели фантастики. Дачич возмущен такими заявлениями, и утверждает, что Сербия на сегодняшний день работает и будет продолжать работать согласно национальным интересам, не глядя на то, как это выглядит для кого-то. А сейчас страну не волнуют все эти глупости, она сидит только на своем собственном стуле.

 Однако, все равно министр не понимает, почему Сербии нельзя находиться работать и с Западом, и с Востоком, зачем обязательно искать в этом подвох, и подливать масло в огонь. Руководство страны сегодня само в состоянии определить статус Российско-сербского гуманитарного центра, в котором «пять сербов, четверо россиян и один пёс».

Стоит напомнить, что при встрече заместителя госсекретаря США и главы Сербии, первый выразил свое недовольство предоставлению специального дипстатуса Российско-сербскому гумцентру в городе Ниш, и заявил, что республика должна прекратить «сидеть на двух стульях», что оскорбило чувства правительства Сербии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)