Иван Филипов
Опубликовано: 05:38, 16 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о жестоком обращении с животным

В Екатеринбурге вынесен приговор по делу о жестоком обращении с животнымОтделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга под председательством судьи Анны Ивановой вынес двоим жителям города обвинительный приговор в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением садистских методов»).

32-летнему мужчине судья назначили наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, его взяли под стражу в зале суда. 30-летнюю женщину приговорили к году исправительных работ соответственно.

В ходе следствия было установлено, что 21 ноября прошлого года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расправились с бездомной собакой. Более тогою злоумышленники связали животное и мужчина, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, нанес животному множественные колото-резаные раны с целью причинения максимальных страданий. Именно это позволило квалифицировать преступление как садистское.

Обвиняемые сознались в содеянном и пояснили, что убили собаку, так как хотели попробовать мясо животного.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: