Иван Филипов
Опубликовано: 23:16, 15 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

За выборами президента Украины будут следить 24 наблюдателя ОБСЕ из России

За выборами президента Украины будут следить 24 наблюдателя ОБСЕ из РоссииДекор здания резиденции президента УкраиныZnak.com

Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ включило в состав миссии наблюдателей на президентских выборах на Украине 24 гражданина РФ. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря бюро Томаса Раймера.

«БДИПЧ только что направило в Центральную избирательную комиссию Украины список имен, предложенных государствами ОБСЕ для участия в качестве краткосрочных наблюдателей в миссии БДИПЧ по наблюдению за президентскими выборами на Украине. В список включены имена 24 человек, предложенных Российской Федерацией в качестве наблюдателей», — приводит его слова агентство.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта. Верховная рада 7 февраля законодательно запретила гражданам РФ быть официальными наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах как лично, так и в составе международных организаций. В ОБСЕ раскритиковали этот шаг, заявив, что позиция Украины в отношении наблюдателей от РФ не отвечает принципам организации.

Добавим, что краткосрочные наблюдатели миссий профильного бюро ОБСЕ осуществляют мониторинг непосредственно в день голосования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: