Иван Филипов
Опубликовано: 23:03, 15 март 2019
По материалам: znak
Другие новости

США запрещают въезд в страну сотрудникам Международного уголовного суда

США запрещают въезд в страну сотрудникам Международного уголовного судаZnak.com

Госсекретарь США Майкл Помпео анонсировал ограничения на выдачу виз на въезд в страну для персонала Международного уголовного суда. «Я объявляю об ограничении на выдачу виз лицам, которые непосредственно ответственны за расследования МУС в отношении американских военнослужащих. Под ограничения попадают лица, которые принимают или принимали меры по проведению такого расследования», — приводит его слова ТАСС.

Помпео подчеркнул, что эти визовые ограничения могут быть использованы для предотвращения усилий МУС, направленных на преследования граждан союзных государств, включая Израиль, без согласия самих властей. Он не стал предоставлять более подробную информацию, сославшись на законодательство США, согласно которому визовые вопросы носят конфиденциальный характер.

«Визовые ограничения не станут нашим последним шагом, мы готовы принять дополнительные меры, в том числе экономические санкции, если МУС не изменит свой курс. МУС нападает на принцип верховенства права в Америке, суду еще не слишком поздно поменять свой курс, и мы призываем его сделать это немедленно», — добавил отметил американский госсекретарь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)